Уличная еда объединяет города
19–20 сентября 2026 года объединение «Уличная еда России» впервые проведёт гастрономический фестиваль уличной еды в Сибири. Площадкой для события станет Томск. Фестиваль пройдет в рамках празднования 130-летия Томского политехнического университета.
Фестивали уличной еды «Вкусы родной страны» уже несколько лет проходит в городах России, чтобы показать, насколько богата и разнообразна кухня страны. В Томске свои гастрономические проекты представят участники из Екатеринбурга, Калининграда, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Челябинска, Белгорода, Ульяновска, Мурманска, Владивостока и других городов.